Verfügbare Online-Italienischkurse


Einzelkurse für Privatpersonen
ab 37,00 Euro à 60 Minuten*
Ideal für eine Person, die fließend sprechen lernen will
Geeignet für jedes Niveau, vom Anfänger bis zum Fortgeschrittenen
1 oder 2 wöchentliche Unterrichtsstunden à 60 Minuten
Es können Pakete von 5 / 10 Stunden erworben werden
Praxisorientiert (Fokus auf das Sprechen und Hören)
Individuelles Lerntempo
Auswahl des Materials je nach Zielsetzung und Lernstil
Erfahrene muttersprachliche Lehrer
Vertiefung der soziokulturellen Aspekte
Gruppenkurse für Privatpersonen
ab 47, 00 Euro à 60 Minuten*
Ideal für Paare, Gruppen von Freunden oder Familien die fließend sprechen lernen wollen
Geeignet für jedes Niveau, vom Anfänger bis zum Fortgeschrittenen
Praxisorientiert (Fokus auf das Sprechen und Hören)
1 oder 2 wöchentliche Unterrichtsstunden à 60 Minuten
Es können Pakete von 5 / 10 Stunden à 60 Minuten erworben werden
Festpreis pro Stunde! Egal ob 2 oder 3 Personen, der Preis pro Stunde ändert sich nicht (bis max 3 Personen)
Berücksichtigt unterschiedliche Lernstile
Erfahrene muttersprachliche Lehrer
Vertiefung der soziokulturellen Aspekte
"Mit unseren Kurse laden wir Sie ein, mit Vergnügen
Italien und die italienische Sprache zu entdecken!"
Einzel- und Gruppenkurse für Reisende
"Italienisch-in-4-Monaten"
ab 37,00 Euro à 60 Minuten*
(anstatt 47,00 euro)
Einstigkurs in 16 Unterrichts zur Vorbereitung auf Urlaub oder Reisen
Für Paare, Gruppen von Freunden oder Familien
Ideal für Anfänger oder absolute Anfänger
1 oder 2 wöchentliche Unterrichtsstunden à 60 Minuten
Es können Pakete von 4 / 8 Stunden erworben werden
Festpreis pro Stunde! Egal ob 2 oder 3 Personen, der Preis pro Stunde ändert sich nicht (bis max 3 Personen)
Praxisorientierte Begriffe und Redewendungen
Entspanntes Lernen ohne grammatikalische Progression
Erfahrene muttersprachliche Lehrer
Vertiefung der soziokulturellen Aspekte
Einzel- oder Gruppenkurse für Unternehmen
ab 47,00 euro à 60 Minuten*
Ideal für Unternehmer, Manager und Angestellte, die Italienisch für die Arbeit benötigen
Geeignet für jedes Niveau, vom Anfänger bis zum Fortgeschrittenen
1 oder 2 wöchentliche Unterrichtsstunden à 60 Minuten
Es können Pakete von 10 Stunden erworben werden
Festpreis pro Stunde! Egal ob 2 oder 3 Personen, der Preis pro Stunde ändert sich nicht (bis max 3 Personen)
Flexible Unterrichtszeiten
Geschäftsbezogenes Vokabular und Ausdrücke
Praxisorientiert (Fokus auf das Sprechen und Hören)
Berücksichtigt unterschiedliche Lernstile
Erfahrene muttersprachliche Lehrer







